18 декабря 2019г. состоялся закрытый рапид-турнир «Ханука-2019». Турнир состоялся благодаря поддержке Феликса Чертка, благодарим его за помощь Федерации шахмат Днепра.

В составе участников турнира были только члены еврейской общины Днепра, а открыл турнир почетный гость, Шмуэль Каминецкий — главный раввин города Днепра и Днепропетровской области.

Также участников приветствовали Алексей Марков – Глава Федерации шахмат Днепра и Игорь Романов – директор социальных и гуманитарных программ Днепровской еврейской общины и заместитель Главы Федерации.

Судьями стали: Гутман Геннадий Михайлович – международный гроссмейстер и главный судья турнира и Хрущев Алексей – благодарим судей за слаженную работу и качественное судейство.

Участники турнира сыграли 7 туров с контролем 10 минут.

Мы очень рады, что Альбина Лысенко, которая является нашей коллегой – администратором Федерации шахмат Днепра, заняла первое место и выиграла кубок.
Поздравляем Альбину с победой!

Призовые места распределились следующим образом:

1 место основное – Лысенко Альбина
2 место основное – Голофиевский Николай
3 место основное – Грабов Лев
Ветераны:
1 место – Шойхет Александр
2 мето – Серга Татьяна
3 место – Корсунский Александр
Женский приз: Тищенко Анна
Детские призовые места:
1 место – Шульман Александр
2 место – Кретов Ренат
3 место – Панченко Матвей

Каждый участник турнира получил сувенир от Федерации шахмат Днепра –  чашку с логотипом и контактами Федерации.

Благодарим всех шахматистов, которые приняли участие в нашем турнире, посвященном Хануке:

Лысенко Альбина

Азрельян Дима

Баазов Бека

Бобырь Сергей

Высочина Анна

Голиков Александр

Голофиевский Николай

Грабов Лев

Демченко Саша

Дирявка Марк

Дирявка Эмма

Ени Мария

Корсунский Александр

Корсунский Игорь

Краснопер Соня

Кретов Ренат

Майслас Эдуард

Манюк Владимир

Марков Алексей

Марков Борис

Маркова Эмилия

Немировский Мирослав

Панченко Матвей

Попова Алина

Раскина Малка

Рехтина Ева

Романов Игорь

Рывлин Марк

Рывлин Эдуард

Салтыков Максим

Серга Татьяна

Сивак Михаил

Солодко Николай

Сорока Богдан

Стамблер Ривка

Тищенко Анна

Тищенко Татьяна

Удод Григорий

Фоменко Белла

Черняк Максим

Шойхет Александр

Шульман Александр

Эдельман Рам

Фотографии с турнира в высоком разрешении Вы можете скачать здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/1KBG6D24-Gn_BXOokx43NCw1IFMOKBhL0?usp=sharing