Квалифтурниры с нормами 3 и 4 разрядов, 06.12-09.12.2021 – Итоги

C 06 по 09 декабря прошли детские квалификационные турниры с нормами четвёртого и третьего разрядов по классическим шахматам.

Мероприятие состоялось при поддержке попечителя Федерации шахмат Днепра Голофиевской Татьяны Николаевны и ЛЕДОВОГО КАТКА «МОСТ-АЙС».

Спонсор турнира: Сеть семейных клубов Shalom baby и Hello baby. Частный детский сад, развивающие, обучающие, спортивные занятия для детей, подростков и взрослых.

Призовые места в турнире с нормой четвёртого разряда распределились следующим образом:

1 место: Флакс Марк (8 очков);

2 место: Скачков Александр (7 очков);

3 место: Шаповал Данила (6 очков).

Выполнили норму четвёртого разряда (норма была 5 очков из 8) наши призёры, а также: Щава Лев (5,5 очков); набрали 5 очков: Подунай Платон, Зотов Сергей, Синько Святослав, Матвийчук Роман, Черных Родион, Вербас Даниил.

Ссылка для просмотра результатов турнира: https://www.chessmanager.com/en/tournaments/4842385504731136/results/8

Призовые места в турнире с нормой третьего разряда распределились следующим образом:

1 место: Черепинский Кирилл (7 очков);

2 место: Чайка Матвей (6,5 очков);

3 место: Легостаев Ростислав (6 очков).

Выполнили норму третьего разряда (норма была 6 очков из 8) только наши призёры.

Ссылка для просмотра результатов турнира: https://www.chessmanager.com/en/tournaments/5919869791895552/results/8

Судьями турнира выступили КМС Хрущёв Алексей и выпускница судейских курсов ФШД Тихомирова Олеся.

Поздравляем игроков, выполнивших разряд и занявших призовые места, а остальных участников ждем на следующих квалифтурнирах в 2022 году.

Берегите себя и своих близких! До новых встреч, до новых побед!

Шахматный турнир «Ханука-5782», 05.12.2021

В воскресенье 05 декабря состоялся закрытый шахматный турнир «Ханука-5782». Мероприятие прошло при поддержке Маркова Алексея, Романова Игоря и Вао Маккаби.

Праздник света – Ханука, или «Праздник свечей», отмечается в память о чуде, произошедшем в момент освящения Храма после изгнания греков из Иерусалима. По легенде, найденного в Храме масла для лампад хватило бы лишь на один день. Однако огонь в священной золотой меноре горел целых восемь дней, и Храм был заново освящен. Ханука – это праздник радости и надежд!

Участников мероприятия приветствовал Игорь Романов – директор социальных и гуманитарных программ Днепровской еврейской общины и заместитель Главы Федерации шахмат Днепра и Днепропетровской области.

Турнир прошёл в 8 туров с контролем времени 5 мин.+5 сек.

С результатами Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:

https://www.chessmanager.com/en/tournaments/5087294807605248

Победители получили дипломы и призы (настольные игры) по категориям:

1. Шахматисты, имеющие 1 разряд:

1 место – Василенко Егор;

2 место – Солодко Николай;

3 место – Сорока Богдан.

2. Шахматисты, имеющие 2 разряд:

1 место – Собчишак Тимур;

2 место – Тищенко Татьяна;

3 место – Дирявка Марк.

3. 1. Шахматисты, имеющие 3 разряд:

1 место – Шемет Алексей;

2 место – Скляр Алексей;

3 место – Крылов Архип.

4. 1. Шахматисты, имеющие 4 разряд:

1 место – Черепинский Кирилл;

2 место – Эстрин Борис;

3 место – Черепинский Даниил.

Также призеры, как и каждый участник турнира, получили сувениры от Федерации шахмат Днепра – памятные статуэтки.

Поздравляем призёров!

Благодарим всех участников и всех причастных к мероприятию!Берегите себя и своих близких! Всем света, радости и добра!

Итоги. Сеанс одновременной игры с МГ Гутманом Г. М., 4 декабря 2021

4 декабря состоялся Сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Гутманом Геннадием Михайловичем.

Мероприятие прошло при поддержке попечителя Федерации шахмат Днепра «Web-Source Technology Ltd.»

Сеанс проходил на 25 досках с контролем времени 45 минут + 30 сек. игроку и 60 минут + 30 сек. – гроссмейстеру.

В сеансе приняли участие 6 игроков первого разряда, 9 игроков второго разряда, 7 игрока третьего разряда, 2 игрока четвёртого разряда и 1 достойный любитель, который одержал ничью.

Мероприятие проходило в очень душевной обстановке. Несмотря на довольно жесткий контроль времени для гроссмейстера, Геннадий Михайлович показал свою отличную форму и хороший результат. Итоги сеанса: 22 победы у гроссмейстера и 3 ничьих, обыграть гроссмейстера никому не удалось.

Геннадий Михайлович выделил партии, которые ему понравились. Кубок за лучшую партию сеанса получил Мирченко Максим, также были отмечены ещё интересные партии, за которые шахматистам вручили грамоты и призы: Федоренко Давиду, Коваленко Александру (у которых были ничьи с гроссмейстером) и Яценко Ярославу, Дирявке Эмме, Кривак Марии, Шаповалу Данилу.

Спасибо Геннадию Михайловичу за интересный сеанс!

Берегите себя и своих близких! Ждём Вас на наших новых мероприятиях!

Дитячий турнір до 2 розряду, етап 3, 03.12.2021 – Підсумки

03 грудня відбувся ДИТЯЧИЙ ОНЛАЙН-ТУРНІР НА CHESS.COM (до 16 років та до другого розряду включно), в котрому прийняло участь 59 гравців.

Турнір пройшов у 9 турів, швейцарська система, контроль часу 5 хв.

З результатами турніру Ви можете ознайомитись за посиланням:

https://www.chess.com/tournament/live/—-3-0312-2764246

Нарахування очок за категоріями (ЕТАП №3):

1. Шахісти, які мають 2 розряд:

1 місце – MaksKosuhin (7 очок);

2 місце – Andrew200505 (5 очок);

3 місце – DimaKomlyk (3 очки);

4 місце – HikaruIM (2 очки);  

5 місце – Yarik_Yatsenko (1 очко);

Найактивніша дівчина – EmmaDi0077 (1 очко).

2. Шахісти, які мають 3 розряд:

1 місце – JackLipin (7 очок);

2 місце – SheludchenkoAlex (5 очок);

3 місце – arkhypkry (3 очки);

4 місце – AndreyVizir (2 очки); 

5 місце – Alex_Shemet (1 очко);

Найактивніша дівчина – Nadya7778 (1 очко).

3. Шахісти, які мають 4 розряд:

1 місце – KyryloCherepynskyi (7 очок);

2 місце – S9002S (5 очок);

3 місце – DanyloCherepynskyi (3 очки);

4 місце – Svyatoslav201225 (2 очки); 

5 місце – DanielaZabashta (1 очко);

Найактивніша дівчина – EmiliaMarkova15 (1 очко).

4. Шахісти, які не мають розряду:

1 місце – JustNikitos (7 очок);

2 місце – maxvit2013 (5 очок);

3 місце – TimofeyYarmish (3 очки);

4 місце – Rostik_ost (2 очки); 

5 місце – TNT338 (1 очко).

Найактивніша дівчина – AliceDziura (1 очко).

Також за результатами усіх етапів будуть нагороджені найактивніші дівчата, які будуть мати найкращий результат, але не займуть призового місця у своїй категорії.

Вітаємо переможців!

Чекаємо всіх на ЗАКЛЮЧНОМУ ЕТАПІ №4 – 10.12.2021 (о 19:30)! До нових онлайн-зустрічей, до нових перемог!

Осінній тренувальний турнір на CHESS.COM, 30.11.2021 – Підсумки

В останній день осені 30 листопада відбувся ОСІННІЙ ТРЕНУВАЛЬНИЙ ОНЛАЙН-ТУРНІР НА CHESS.COM, в котрому прийняло участь 22 гравця.

Призові місця у турнірі розподілилися таким чином:
1 місце – Klementev (6 очок);
2 місце – MtrGeorge14 (6 очок);
3 місце – aleksei_taranik (6 очок).

Детальніше з результатами турніру Ви можете ознайомитись за посиланням:

https://www.chess.com/tournament/live/—30112021-2763937

Вітаємо переможців!

Бережіть себе і своїх близьких!Чекаємо всіх на наступних онлайн-турнірах!

Дитячий турнір до 2 розряду, етап 2, 26.11.2021 – підсумки

26 листопада відбувся ДИТЯЧИЙ ОНЛАЙН-ТУРНІР НА CHESS.COM (до 16 років та до другого розряду включно), в котрому прийняло участь 59 гравців.

Турнір пройшов у 9 турів, швейцарська система, контроль часу 5 хв.

З результатами турніру Ви можете ознайомитись за посиланням:

https://www.chess.com/tournament/live/—2—2-2611-2750839

Нарахування очок за категоріями (ЕТАП №2):

1. Шахісти, які мають 2 розряд:

1 місце – HikaruIM (7 очок);

2 місце – DimaKomlyk (5 очок);

3 місце – Danil1608 (3 очки);

4 місце – Ivan_2008387 (2 очки);  

5 місце – krosovok22 (1 очко);

Найактивніша дівчина – Tetyana_Tyschenko (1 очко).

2. Шахісти, які мають 3 розряд:

1-2 місце – SheludchenkoAlex (7 очок);

1-2 місце – arkhypkry (7 очок);

(SheludchenkoAlex та arkhypkry набрали однакову кількість очок у турнірі та поділили у загальному заліку 3 місце);

3 місце – Alexey271211 (3 очки);

4 місце – JackLipin (2 очки); 

5 місце – IvanMishagin2212 (1 очко);

Найактивніша дівчина – Nadya7778 (1 очко).

3. Шахісти, які мають 4 розряд:

1 місце – S9002S (7 очок);

2 місце – 6Pavel2011 (5 очок);

3 місце – DanielaZabashta (3 очки);

4 місце – Svyatoslav201225 (2 очки); 

5 місце – SobolevIllya (1 очко);

Найактивніша дівчина – Darysha17 (1 очко).

4. Шахісти, які не мають розряду:

1 місце – JustNikitos (7 очок);

2 місце – maxvit2013 (5 очок);

3 місце – TNT338 (3 очки);

4 місце – AliceDziura (2 очки); 

5 місце – Rostik_ost (1 очко).

Також за результатами усіх етапів будуть нагороджені найактивніші дівчата, які будуть мати найкращий результат, але не займуть призового місця у своїй категорії.

Вітаємо переможців!

Чекаємо всіх на ЕТАПІ №3 – 03.12.2021 (о 19:30)!

До нових онлайн-зустрічей, до нових перемог!

Лекция Гутмана Г.М. “Сборная Украины – Чемпион Европы 2021, лучшие фрагменты!”, 27.11.2021 – Итоги

27 ноября состоялась двадцать первая по счету, ежемесячная лекция международного гроссмейстера Геннадия Гутмана на тему: «Сборная Украины – Чемпион Европы 2021 года, лучшие фрагменты!».

Лекция прошла при поддержке попечителя Федерации шахмат Днепра Гридасова Владислава Валерьевича.

В связи с карантином, мы вынуждены были провести онлайн-трансляцию лекции и онлайн-турнир на chess.com.

Подписывайтесь на наш YouTube канал и ставьте «колокольчик». Так вы будете в курсе всех новых видео: https://www.youtube.com/channel/UCj4DAuHoQWnspwNGc46D3kQ

В блицтурнире после лекции (9 туров) призовые места распределились следующим образом:

1 место – Kirill-2008 (8,5 очков);

2 место – exito_de_unoco (8 очков);

3 место – Mi-Sha (7 очков);

4 место – IlyaYurkov (5,5 очков);

5 место – AleksandrTopal (5 очков).

По традиции блицтурнира победитель – Kirill-2008 получит диплом и кубок, а также приз. Поздарвляем Вас с победой!

С результатами турнира Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.chess.com/tournament/live/—–2021—-2761492

Берегите себя и своих близких! Следите за анонсами, ждём вас на новых лекциях!

Лекция Гутмана Г.М. “Борис Гельфанд: Меранская система – это творчество, фантазия, риск”, 20.11.2021 – Итоги

20 ноября состоялась двадцатая по счету, ежемесячная лекция международного гроссмейстера Геннадия Гутмана на тему: «БОРИС ГЕЛЬФАНД: МЕРАНСКАЯ СИСТЕМА – ЭТО ТВОРЧЕСТВО, ФАНТАЗИЯ, РИСК…».

Лекция прошла при поддержке попечителя Федерации шахмат Днепра Чертка Феликса Борисовича.

В связи с карантином, мы вынуждены были провести онлайн-трансляцию лекции и онлайн-турнир на chess.com.

Подписывайтесь на наш YouTube канал и ставьте «колокольчик».Так вы будете в курсе всех новых видео: https://www.youtube.com/channel/UCj4DAuHoQWnspwNGc46D3kQ

В тематическом блицтурнире после лекции (9 туров) призовые места распределились следующим образом:

1 место – exito_de_unoco (8,5 очков);

2 место – MtrGeorge14 (7 очков);

3 место – Kirill-2008 (6,5 очков);

4 место – IlyaYurkov (6 очков);

5 место – Mi-Sha (6 очков).

По традиции блицтурнира победитель – exito_de_unoco получит диплом и кубок, а также приз. Поздравляем Вас с победой!

С результатами турнира Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.chess.com/tournament/live/—-2011-2736165

Берегите себя и своих близких! Следите за анонсами, ждём вас на новых лекциях!

Дитячий турнір до 2 розряду, етап 1, 19.11.2021 – підсумки

19 листопада відбувся ДИТЯЧИЙ ОНЛАЙН-ТУРНІР НА CHESS.COM (до 16 років та до другого розряду включно), в котрому прийняло участь 68 гравців.

Турнір пройшов у 9 турів, швейцарська система, контроль часу 5 хв.

З результатами турніру Ви можете ознайомитись за посиланням:

https://www.chess.com/tournament/live/—1—1911-2736744

Нарахування очок за категоріями ЕТАП №1:

1. Шахісти, які мають 2 розряд:

1 місце – HikaruIM (7 очок);

2 місце – DimaKomlyk (5 очок);

3 місце – Yastreb1711 (3 очки);

4 місце – Mihail0711 (2 очки);  

5 місце – Yarik_Yatsenko (1 очко);

Найактивніша дівчина – EmmaDi0077 (1 очко).

2. Шахісти, які мають 3 розряд:

1 місце – arkhypkry (7 очок);

2 місце – Alex_Shemet (5 очок);

3 місце – Nadya7778 (3 очки);

4 місце – NikolosMael (2 очки);  

5 місце – ZAlekandr (1 очко);

Найактивніша дівчина – Nadya7778 (1 очко).

3. Шахісти, які мають 4 розряд:

1 місце – ConstantinePasichnyk (7 очок);

2 місце – 6Pavel2011 (5 очок);

3 місце – DanyloCherepynskyi (3 очки);

4 місце – AlexKonopatsky2 (2 очки);  

5 місце – IlyaKukhar_V12 (1 очко);

Найактивніша дівчина – EmiliaMarkova15 (1 очко).

4. Шахісти, які не мають розряду:

1 місце – maxvit2013 (7 очок);

2 місце – BairamovBairam (5 очок);

3 місце – TNT338 (3 очки);

4 місце – JustNikitos (2 очки);  

5 місце – AliceDziura (1 очко);

Найактивніша дівчина – AngelinaMur (1 очко).

Також за результатами усіх етапів будуть нагороджені найактивніші дівчата, які будуть мати найкращий результат, але не займуть призового місця у своїй категорії.

Вітаємо переможців!

Чекаємо всіх на ЕТАПІ №2 – 26.11.2021 (о 19:30)!

До нових онлайн-зустрічей, до нових перемог!

Афиша во вложении. Спасибо!

ОСІННІЙ ОНЛАЙН-ТУРНІР НА CHESS.COM, 14.11.2021 – Підсумки

14 листопада  відбувся ОСІННІЙ ОНЛАЙН-ТУРНІР НА CHESS.COM, в котрому прийняло участь 39 гравців.

Переможці отримають дипломи та призи за категоріями:

1.      Загальний залік:

1 місце – Legendary-Lord;

2 місце – Klementev;

3 місце – exito_de_unoco.

2.      Серед жінок:

1 місце – fruady;

2 місце – Moredn;

3 місце – EvgeniyaGromova.

3.      Діти до 16 років включно:

1 місце – Mi-Sha;

2 місце – Assasinks2006;

3 місце – MtrGeorge14.

Ми зв’яжемося з переможцями та повідомимо, як ви зможете отримати призи. Якщо у Вас є питання, звертайтесь за телефоном (099) 484-76-56.

Попереджаємо, наступного разу, хто не зареєструється у формі реєстрації, яка вказується у анонсі – не отримає приз. У анонсі була прописана обов’язкова реєстрація. Будьте уважнішими!

З результатами турніру Ви можете ознайомитись за посиланням:

https://www.chess.com/tournament/live/—1411-2712758

Вітаємо переможців!

Чекаємо всіх на наступних онлайн-турнірах!

Бережіть себе і своїх близьких!

До нових онлайн-зустрічей, до нових перемог!