Завершился чемпионат Днепра среди юношей по быстрым шахматам. Победителем турнира стал 18-летний Максим Усатенко – 8 из 9, второе место – у Кирилла Нестеренко, третье – у Михаила Матвиенко, которые отстали на пол-очка. Оба они недавно стали также первыми призерами чемпионата Днепра среди школьников в классике. Поздравляем победителей и призеров и приводим финальную таблицу турнира.

 Место Ном. Имя                        Очки  КБ    ЗБ     КП    Рейт. ТИР  Р-Ро
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Усатенко Максим             8.0  54.5  47.75  41.0  2353 2392 +0.25
  2.    2  Нестеренко Кирило           7.5  53.5  42.25  41.0  2133 2294 +1.68
        9  Матвиенко Михайло           7.5  51.5  40.00  38.5  2037 2252 +2.31
  4.    8  Храпко Василь               7.0  49.5  37.00  35.0  2046 2092 +0.55
  5.    6  Саликін Тимур               6.5  56.0  36.75  38.0  2055 2182 +1.46
        4  Лемешев Ілля                6.5  50.5  33.75  32.0  2074 2116 +0.53
       19  Руденко Даніїл              6.5  48.0  30.75  34.0  1926 2058 +1.63
  8.   14  Андрієнко Юрій              6.0  50.5  30.25  33.5  1971 2062 +1.10
        5  Любка Андрій                6.0  50.0  27.50  35.0  2058 2110 +0.62
       45  Тихомирова Олеся            6.0  47.5  30.00  30.0  1817 2038 +2.65
       13  Тихомиров Ян                6.0  44.5  26.00  31.0  1985 1982 +0.05
       18  Терлер Богдан               6.0  37.5  21.50  27.0  1937 1971 +0.44
 13.   17  Дячук Артем                 5.5  48.0  28.25  32.5  1940 2012 +0.96
       12  Прасол Олеся                5.5  48.0  27.50  31.0  1989 1994 +0.16
       22  Василенко Єгор              5.5  47.5  24.75  28.5  1900 1982 +0.93
       43  Крива Анастасія             5.5  46.5  24.25  28.0  1846 1963 +1.44
        3  Шкарупило Максим            5.5  45.0  25.50  29.5  2111 1979 -1.41
       42  Витовтов Георгій            5.5  43.5  23.75  25.5  1864 2000 +1.64
       15  Павлючкова Ксенія           5.5  41.5  23.25  24.5  1962 1892 -0.70
       30  Кондратьєв Ілля             5.5  40.0  22.25  23.5  1900 1889 -0.11
       39  Рудь Назар                  5.5  34.0  17.75  21.5  1900 1910 +0.17
 22.   63  Анісімова Валерія           5.0  51.5  25.50  30.0  1785 2013 +2.61
       21  Богомаз Богдан              5.0  49.5  23.00  31.0  1900 1968 +0.70
       65  Васильчук Діана             5.0  48.5  22.75  29.5  1707 1938 +2.28
       71  Тесленко Остап              5.0  44.0  18.75  26.0  1800 1888 +0.96
       58  Гнатюк Ольга                5.0  44.0  21.00  26.0  1797 1976 +2.11
       20  Батечко Назар               5.0  43.0  20.50  28.5  1900 1912 +0.11
       70  Шляк Яков                   5.0  43.0  19.50  27.0  1625 1954 +3.53
       33  Кудрєватих Олексій          5.0  38.0  18.50  20.0  1900 1834 -0.77
 30.   57  Руденко Матвій              4.5  44.0  19.25  22.5  1798 1906 +1.27
       46  Юрков Ілля                  4.5  43.5  18.50  26.5  1810 1936 +1.48
       61  Сводковський Григорій       4.5  43.0  17.25  23.5  1789 1925 +1.62
       59  Щербаченко Микола           4.5  42.0  17.25  25.0  1795 1922 +1.49
       44  Євтушенко Анастасія         4.5  42.0  15.75  23.5  1838 1912 +0.88
       16  Корсунський Герман          4.5  40.5  17.25  23.5  1955 1887 -0.84
       29  Дрозд Ілля                  4.5  40.0  15.75  24.5  1900 1847 -0.67
       47  Алексєєнко Міхаіл           4.5  39.5  16.75  18.5  1800 1857 +0.71
       24  Вербицький Денис            4.5  39.0  17.25  21.5  1900 1805 -1.17
       60  Шляк Лев                    4.5  39.0  18.25  20.5  1793 1898 +1.31
       28  Гусак Ілля                  4.5  38.5  16.25  20.5  1900 1821 -0.98
       26  Волошин Єгор                4.5  37.5  18.00  18.0  1900 1812 -1.10
       64  Метревелі Георгій           4.5  31.5  14.00  16.5  1785 1889 +1.30
 43.   72  Галушко Антон               4.0  44.0  15.25  21.5  1800 1796 -0.10
       27  Гладченко Дмитро            4.0  41.0  15.00  23.0  1900 1750 -1.79
       31  Кондратьєв Арсєній          4.0  37.5  12.00  21.0  1900 1753 -1.74
       49  Каюкіна Надія               4.0  36.5  13.00  17.5  1800 1815 +0.20
       52  Кузін Іван                  4.0  35.5  11.00  18.0  1800 1805 +0.10
       36  Мироненко Віталій           4.0  35.0  10.00  17.0  1900 1814 -1.11
       50  Кривой Соломон              4.0  34.0   9.50  18.0  1800 1800 +0.04
       41  Стороженко Андрій           4.0  34.0  10.00  16.0  1900 1783 -1.40
 51.   69  Попова Аліна                3.5  42.0  14.25  21.5  1672 1805 +1.45
       51  Кричевський Давід           3.5  37.5  11.75  14.5  1800 1807 +0.06
       68  Гунько Катерина             3.5  37.0  12.00  16.5  1692 1769 +0.88
       54  Семенко Єва                 3.5  37.0  10.75  16.0  1800 1796 -0.06
       32  Красюк Ерік                 3.5  34.5  10.50  17.0  1900 1736 -2.04
       62  Воронкова Софія             3.5  31.0   6.75  12.5  1786 1776 -0.12
       74  Тищенко Ганна               3.5  29.0   8.75  16.5  1800 1787 -0.16
 58.    7  Дубінка Семен               3.0  48.5  29.50  22.5  2046 2107 +0.29
       11  Арчаков Всеволод            3.0  47.0  28.25  22.0  2013 2008 -0.02
       37  Невинній Михаил             3.0  36.5   9.50  14.0  1900 1763 -1.69
       48  Завгородній Микита          3.0  35.5   8.00  17.0  1800 1755 -0.52
       25  Волков Артур                3.0  33.5   8.50  15.0  1900 1663 -2.89
       23  Ващенко Діана               3.0  33.5   6.50  14.0  1900 1693 -2.53
       34  Кучеренко Ірина             3.0  31.0   7.25  15.0  1900 1600 -3.16
       55  Симоненко Артем             3.0  28.0   4.50  13.0  1800 1742 -0.66
       67  Задуміна Полина             3.0  24.0   3.25   8.0  1700 1624 -0.73
 67.   35  Лєщук Єгор                  2.5  33.0   7.25  15.0  1900 1605 -3.55
       56  Ямщикова Аліса              2.5  31.0   5.75  13.0  1800 1637 -1.52
 69.   53  Назаренко Альона            2.0  31.0   3.25   8.0  1800 1525 -2.49
       73  Крива Руф                   2.0  27.0   1.25   9.0  1800 1478 -3.01
 71.   40  Скляр Кирило                1.0  38.5  13.25   8.0  1900 1702 -1.04
       38  Радушкин Данило             1.0  35.5  12.25   6.0  1900 1677 -1.19
       66  Ващенко Полина              1.0  28.5   0.25   6.0  1700 1088 -2.68

Головний суддя,
національний арбітр                                              Поліч С.В.

В турнире на первенство Днепра среди юношей и девушек по блицу победу с еще более уверенным результатом – 8½ из 9 одержал также Максим Усатенко. Второе место, остав на пол-очка, занял 10-летний Артем Дячук, на третьем – Илья Лемешев – 7 очков. Полные итоги турнира приводим ниже:

Мест	Ном	Name	                Очки 	Ид. Ном. 	Пол   	Флаг 	Бухгольц	КП
1	1	Усатенко Максим	        8,5	14142392	M		51	43,5
2	18	Дячук Артем	        8	34107924	M		54	41
3	5	Лемешев Ілля	        7	14194279	M		51,5	37
4	10	Матвиенко Михайло	6,5	14194287	M		50,5	35,5
5	8	Коробов Антон	        6,5	14152940	M		41,5	28,5
6	7	Саликін Тимур	        6	14194368	M		53	34
7	3	Нестеренко Кирило	6	14176335	M		49,5	29
8	11	Панченко Микола	        6	14180154	M		48	34
9	6	Любка Андрій	        6	14152975	M		47	31
10	12	Арчаков Всеволод	6	31065	        M		46,5	29,5
11	2	Язловецький Денис	5,5	14168847	M		52,5	33,5
12	4	Шкарупило Максим	5,5	14165660	M		47,5	29,5
13	20	Руденко Даніїл	        5,5	14194961	M		47,5	29
14	13	Прасол Олеся	        5,5	14178931	F	w 	42,5	28
15	54	Анісімова Валерія	5,5	14176572	F	w 	41,5	27
16	21	Богомаз Богдан	        5,5		        M		40,5	23,5
17	37	Євтушенко Анастасія	5,5	5756	        F	w 	37,5	21
18	16	Павлючкова Ксенія	5	14152908	F	w 	50	31
19	14	Тихомиров Ян	        5	14194392	M		47	30
20	22	Василенко Єгор	        5	34117229	M		46,5	26
21	15	Андрієнко Юрій	        5	14194643	M		44,5	30
22	34	Витовтов Георгій	5	5760	        M		44,5	25,5
23	9	Храпко Василь	        5	14180138	M		42,5	26
24	51	Руденко Матвій	        5	14194970	M		42	26
25	17	Корсунський Герман	5	34115870	M		40,5	25
26	44	Кривой Соломон	        5		        M		30,5	16
27	45	Кричевський Давід	4,5	5808	        M		43,5	23,5
28	26	Кондратьєв Ілля	        4,5	34101640	M		42	24,5
29	25	Дрозд Ілля	        4,5		        M		41,5	26
30	28	Кудреватих Олексій	4,5		        M		41	26
31	39	Юрков Ілля	        4,5	5821	        M		41	25
32	46	Кузін Іван	        4,5	5786	        M		37	20,5
33	42	Каюкіна Надія	        4,5		        F		36,5	21
34	53	Сводковський Григорій	4,5	5748	        M		36,5	19
35	33	Стороженко Андрій	4,5	5782	        M		36	18
36	38	Тихомирова Олеся	4	14186373	F	w 	46	22,5
37	52	Шляк Лев	        4	34134670	M		40	20
38	19	Панченко Костянтин	4	14194309	M		40	20
39	36	Корнієнко Лев	        4	14197219	M		39	17
40	35	Крива Анастасія	        4	14197227	F	w 	37	17,5
41	49	Тесленко Остап	        4		        M		36	19
42	23	Ващенко Діана	        4	34134603	F		36	18
43	29	Кучеренко Ірина	        4	34105018	M		34,5	19
44	58	Гунько Катерина	        3,5	14180073	F	w 	42,5	22,5
45	32	Скляр Кирило	        3,5	5818	        M		39	19,5
46	27	Кондратьєв Арсєній	3,5	34101659	M		38	18,5
47	50	Ямщикова Аліса	        3,5		        F		35	17
48	41	Завгородній Микита	3,5		        M		32,5	12,5
49	30	Лєщук Егор	        3,5		        M		30	14,5
50	60	Шляк Яков	        3,5	34134689	M		30	13,5
51	48	Семенко Єва	        3		        F		37	12
52	43	Крива Руф	        3		        F		34	12
53	55	Метревелі Георгій	3	5744	        M		32	13
54	56	Ващенко Поліна	        3		        F		32	9
55	59	Попова Аліна	        2,5	14198266	F	w 	37	17
56	31	Невинній Михаил	        2,5	34121897	M		33	8,5
57	47	Ліхоград Валерія	2		        F		34	15
58	24	Гладченко Дмитро	2	5770	        M		33	10
59	57	Задуміна Поліна    	2		        F		30	9
60	40	Ємельяненко Олексій	0		        M		27,5	0


Головний суддя,
національний арбітр                                              Поліч С.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *