Великолепным спортивным достижением юной воспитанницы ДЮСШ-9 Елизаветы Гребенщиковой завершился в Краматорске чемпионат Украины среди женщин по блицу! Лиза в 9 партиях набрала 6½ очков и заняла 2 место, по коэффициенту опередив международного мастера Е.Должикову. А чемпионкой стала также международный мастер Е.Мартынкова, с которой Лиза за тур до конца делила позиции лидера.

Отметим также, что за день до этого в турнире по быстрым шахматам Елизавета также поднялась довольно высоко в борьбе с опытными соперницами – она заняла 9 место, набрав 5 очков в 9 партиях. Чемпионкой в этом виде программы стала Ольга Бабий, супруга днепропетровского мастера Игоря Бабия. Другая наша представительница, многократная чемпионка области среди женщин Марица Цирульник выступила менее удачно – она стала 13-й в быстрых шахматах и 12-й в блице.

Менее удачно сыграли наши девушки в полуфинале чемпионата Украины в классике, где Марица Цирульник стала 10-й, набрав 5 из 9, а Елизавета Гребенщикова – 15-й с 4 очками. Таким образом, в этом году финал первенства Украины в классике пройдет без участия наших спортсменок.

Мы поздравляем Елизавету Гребенщикову с отличным и знаковым для всего нашего города достижением и желаем ей так же успешно проявить себя в дальнейших битвах на шахматной доске!