12 мая в городском шахматно-шашечном клубе им. И.Уриха прошел интересный турнир Family Chess, в котором соревновались семейные шахматные команды. Неожиданно для многих, со старта вперед ушла молодежная команда братьев Руденко под названием “Зубастики”. И хотя в 6-ом туре они уступили, все остальные встречи им удалось завершить в свою пользу с убедительным счетом 2:0. Это обстоятельство и оказалось решающим на финише турнире при подсчете дополнительных показателей. Таким образом, перворазрядники Даниил и Матвей Руденко, набрав по 6 очков в 7 встречах, стали победителями первого турнира Family Chess.

Хорошо играли также кандидат в мастера Максим Усатенко и его дедушка перворазрядник (правда, последний раз принимавший участие в соревнованиях около 35 лет назад!) Виктор Шерман. Их команда “Черный конь” также набрала 12 командных очков, однако по сумме очков, набранных обоими членами команды (соответственно 5 и 6), они оказались на втором месте.
Третьими стали родные братья Андрей Боронин и Василий Тофель, составившие команду “Тернополь” – у них 10 командных очков. Оба они набрали по 5 очков.

В целом же, все шахматисты боролись упорно и имели свои творческие и спортивные удачи. Об этом говорит и итоговая таблица: сразу 10 команд набрали по 7 или 8 очков и лишь дополнительные показатели смогли расставить их по местам. Но, как мы уже отмечали, главный итог семейного турнира не в победах и поражениях, а в возможности провести время с пользой и интересно!