25 января 2020г состоялся третий «Кубок ФШД по рапиду среди любителей».

На этот раз турнир собрал еще больше участников: за кубок боролись 58 шахматистов!

Кубок и главный денежный приз выиграл Трахтман Евгений с 6,5 очками, поздравляем его с победой!

Также призовые места заняли:

2 место –  Марценюк Михаил, 6 очков;

3 место  – Козорог Андрей с 5,5 очками;

4 место  – Гусев Дмитрий с 5,5 очками;

5 место –  Лобанов Виталий, также заработавший 5,5 очков.

Борьба была напряженная и много  участников набрали одинаковое количество очков, поэтому  места в турнире были определены по коэффициентам Бухгольца.

На этот раз Федерация сделала нововведение: игроки, занявшие первые пять мест, получат денежные призы, а победитель помимо денежного приза – кубок.

Также мы немного отошли от регламента и вручили дополнительные призы, которые по традиции на каждый турнир Федерации шахмат Днепра предоставляет «Дом посуды», за что мы очень благодарны.

Подарок получила Прасол Алеся как лучшая девушка-шахматистка турнира и Логинов Александр как лучший ветеран-шахматист.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

Мест Name Очки
1 Trakhtman Eugeny 6,5
2 Martseniuk Mikhail 6
3 Kozorog Andrey 5,5
4 Gusev Dmitry 5,5
5 Lobanov Vitaly 5,5
6 Prasol Alesya 5
7 Loginov Alexandr 5
8 Artemov Alexey 5
9 Batukhtin Viktor 5
10 Tikhomirova Oleasia 4,5
11 Kiriahno Sergey 4,5
12 Andrienko Alexandr 4,5
13 Evtushenko Anastasia 4,5
14 Reva Vadim 4,5
15 Stupka Anton 4,5
16 Shishatsky Oleg 4,5
17 Veliky Konstantin 4
18 Isaenko Eduard 4
19 Drozd Ilia 4
20 Pilipenko Igor 4
21 Savitsky Anton 4
22 Skliar Kirill 4
23 Nevzlin Alexandr 4
24 Borsuk Kirill 4
25 Hrebto Alexey 4
26 Golofievsky Nikolay 4
27 Tretiak Alexandr 4
28 Kesar Konstantin 3,5
29 Petiurenko Nikolay 3,5
30 Sdobnikov Alexandr 3,5
31 Voronkova Sofia 3
32 Samoylenko Nikita 3
33 Pidoprygora Vasily 3
34 Bogomaz Bogdan 3
35 Ignatushkin Anton 3
36 Nazarov Mikhail 3
37 Zhitnik Alexandr 3
38 Samoylenko Ruslan 3
39 Baybuz Grigory 3
40 Bovt Yury 3
41 Berezin Alexandr 3
42 Batechko Nazar 3
43 Taraborkin Artem 3
44 Shahov Andrey 3
45 Bychkov Valery 2,5
46 Bobyr Sergey 2,5
47 Tuz Denis 2,5
48 Mikhaylov Stepan 2,5
49 Ivankovitser Alexandr 2,5
50 Mayslas Eduard 2
51 Andrienko Alexandr 2
52 Ursulenko Vladimir 2
53 Rudenko Viacheslav 2
54 Grosov Dmitry 2
55 Kucherenko Irina 1,5
56 Sokolenko Eugeny 1
57 Sorokin Anatoly 1
58 Diriavka Maxim 0