11 мая прошел заключительный этап «Кубка Весны».

Напомним: призеры определялись по сумме набранных очков за 6 этапов, а по условиям турнира денежные призы предусмотрены для первой пятерки.

После проверки партий можем огласить список призеров:

1 место:  Борисенко Вячеслав, 43 очка;

2 место: Бабий Игорь, 41 очко;

3 место:  Бабий Ольга, 33 очка;

4 место: Стельмашенко Павел, 27 очка;

5 место:  Гребенщикова Елизавета, 25 очка
Отметим, что в призеры попала шахматная семейная пара, это  Ольга и Игорь Бабий.

Не можем не отметить игроков, которые в упорной борьбе набрали турнирные очки, хоть и не попали в первую пятерку:

Игрок Всего очков
Галичин Юрий 24
Дубовик Анастасия 21
Жалдыбин Владимир 20
Плюха Михаил 18
Марченко Артем 14
Язловецкий Денис 13
Тараник Алексей 12
Кипер Стас 12
Дячук Артем 8
Борисенко Максим 6
Лемешев Илья 4
Кожан Евгений 3
Тушинский Владимир 3
Метревели Георгий 1
Филоненко Кирилл 1
Лысенко Вячеслав 1

Результаты этапов и партии можно посмотреть здесь:

 1 этап: https://www.chess.com/tournament/live/–1–1207573

2 этап: https://www.chess.com/tournament/live/–2–1207575

3 этап: https://www.chess.com/tournament/live/–3–1207577

4 этап: https://www.chess.com/tournament/live/32—4–1214658

5 этап: https://www.chess.com/tournament/live/32—5–1214662

6 этап: https://www.chess.com/tournament/live/–6–1218948

В этапах места распределялись следующим образом:

Игрок Место в 1 этапе
Дячук Артем 1
Борисенко Вячеслав 2
Марченко Артем 3
Бабий Игорь 4
Лемешев Илья 5
Язловецкий Денис 6
Гребенщикова Елизавета 7
Жалдыбин Владимир 8
Стельмашенко Павел 9
Бабий Ольга 10
Kozhan_Evgenii 11
dniproliza 12
Плюха Михаил 13
beetle_jurban 14
dia1820 15
Кожан Евгений 16
Филоненко Кирилл 17
Blind_Turtle 18
ultraplus 19
Albina_V 20
101mat 21
prety_bbboy 22
OLDALF 23
Yevtushenkoo 24
Efremys 25
Alex_Chaban 26
IlyaYurkov 27
dreamonus 28
TV35 29
Happyt1ger 30
AnisimovVlad 31
edikis1961 32
Apte4nik 33
sergeykiryakhno 34
ArtemHO 35
MorozovArtem 36
fruady 37
GusakIlya2007 38
ihtiandr82 39
Mi-Sha 40
arsenkryla 41
TuzDen 42
GMFortunoff 43
Valerii_B 44
Eva-semenko 45
Mikhail-N 46
marypusse 47
Andrey77dnepr 48
Klementev 49
amm1984 50
   
Игрок Место во 2 этапе
Стельмашенко Павел 1
Бабий Ольга 2
Борисенко Вячеслав 3
Гребенщикова Елизавета 4
Бабий Игорь 5
Плюха Михаил 6
Дубовик Анастасия 7
Кожан Евгений 8
Тараник Алексей 9
Филоненко Кирилл 10
Klementev 11
Марченко Артем 13
MorozovArtem 14
Тушинский Владимир 15
IlyaYurkov 16
Язловецкий Денис 17
Галичин Юрий 18
dreamonus 19
ultraplus 20
arsenkryla 21
Alex_Chaban 22
Дячук Артем 23
OLDALF 24
DT2304 25
dniproliza 26
Лемешев Илья 27
dia1820 28
beetle_jurban 29
edikis1961 30
Vasia373 31
GMFortunoff 32
NykolaSssss11111 33
Apte4nik 34
Wowetz 35
valuvsex 36
ArtemHO 37
AnisimovVlad 38
Лысенко Вячеслав 39
AlisaYamshchikova 40
amm1984 41
valentin4567 42
Mikhail-N 43
Valerii_B 44
marypusse 45
GusakIlya2007 46
   
Игрок Место в 3 этапе
Борисенко Вячеслав 1
Жалдыбин Владимир 2
Бабий Игорь 3
Стельмашенко Павел 4
Борисенко Максим 5
Марченко Артем 6
Язловецкий Денис 7
Плюха Михаил 8
Тараник Алексей 9
Метревели Георгий 10
Лемешев Илья 11
Бабий Ольга 12
Дячук Артем 13
Кожан Евгений 14
Кипер Стас 15
Дубовик Анастасия 16
Галичин Юрий 17
OLDALF 18
IlyaYurkov 19
101mat 20
Blind_Turtle 21
AlisaYamshchikova 22
Wowetz 23
Лысенко Вячеслав 24
ihtiandr82 25
Mi-Sha 26
ArtemHO 27
dia1820 28
Aliesia 29
Mikhail-N 30
marypusse 31
TuzDen 32
amm1984 33
Apte4nik 34
Eva-semenko 35
Valerii_B 36
GusakIlya2007 37
edikis1961 38
AnisimovVlad 39
Dilleron0686 40
   
   
Игрок Место в 4 этапе
Стельмашенко Павел 1
Гребенщикова Елизавета 2
Галичин Юрий 3
Бабий Игорь 4
Бабий Ольга 5
Жалдыбин Владимир 6
Дубовик Анастасия 7
Тушинский Владимир 8
Тараник Алексей 9
Плюха Михаил 10
Борисенко Вячеслав 11
ihtiandr82 12
Дячук Артем 13
Кипер Стас 14
Лемешев Илья 15
Язловецкий Денис 16
ultraplus 17
Борисенко Максим 18
GMFortunoff 19
Blind_Turtle 20
Кожан Евгений 21
Марченко Артем 22
AlisaYamshchikova 23
IlyaYurkov 24
ArtemHO 25
amm1984 26
TuzDen 27
prety_bbboy 28
Albina_V 29
Wowetz 30
Метревели Георгий 31
arsenkryla 32
marypusse 33
Mikhail-N 34
Apte4nik 35
Valerii_B 36
AnisimovVlad 37
Eva-semenko 38
GusakIlya2007 39
   
   
Игрок Место в 5 этапе
Бабий Ольга 1
Плюха Михаил 2
Борисенко Вячеслав 3
Галичин Юрий 4
Бабий Игорь 5
Кипер Стас 6
Гребенщикова Елизавета 7
Марченко Артем 8
Тараник Алексей 9
Дубовик Анастасия 10
Борисенко Максим 11
Лемешев Илья 12
Стельмашенко Павел 13
Дячук Артем 14
GMFortunoff 15
Язловецкий Денис 16
ultraplus 17
Blind_Turtle 18
Жалдыбин Владимир 19
Klementev 20
Apte4nik 21
Wowetz 22
OLDALF 23
AnisimovVlad 24
Valerii_B 25
amm1984 26
Luckygrossman 27
Alinashmidtt 28
Mikhail-N 29
IlyaYurkov 30
ArtemHO 31
Метревели Георгий 32
GusakIlya2007 33
ihtiandr82 34
Eva-semenko 35
marypusse 36
NykolaSssss11111 37
   
Игрок Место в 6 этапе
Лысенко Вячеслав 1
Дубовик Анастасия 2
Гребенщикова Елизавета 3
Тараник Алексей 4
Жалдыбин Владимир 5
Язловецкий Денис 6
Кипер Стас 7
Бабий Ольга 8
Бабий Игорь 9
Борисенко Вячеслав 10
Лемешев Илья 11
Галичин Юрий 12
Wowetz 13
Борисенко Максим 14
Mi-Sha 15
Метревели Георгий 16
GMFortunoff 17
IlyaYurkov 18
Mikhail-N 19
max5351 20
ArtemHO 21
marypusse 22
AlisaYamshchikova 22
AnisimovVlad 23
Apte4nik 24
Valerii_B 26
Eva-semenko 27