C 17 по 20 мая в ГШШК им. И.С. Уриха прошли квалификационные турниры с нормами третьего и четвертого разрядов по классическим шахматам.

Мероприятие состоялось при поддержке попечителя Федерации шахмат Днепра Голофиевской Татьяны Николаевны и ЛЕДОВОГО КАТКА «МОСТ-АЙС». Также,  спонсором турнира выступила Сеть семейных клубов Shalom baby и Hello baby. Частный детский сад, развивающие, обучающие, спортивные занятия для детей, подростков и взрослых.

@hellobabydp @shalombabydp

Благодарим «МОСТ-АЙС», Shalom baby и Hello baby за подарки нашим участникам в финале!

Призовые места в турнире А с нормой четвёртого разряда распределились следующим образом:

1 место: Конопацкий Александр (7 очков);

2 место: Митрюхин Игорь (7 очков);

3 место: Симанько Валерия (6 очков).

Выполнили норму четвёртого разряда (норма была 5 очков из 8) наши призёры, а также: Терещук Богдан (6 очков), Рябков Илья (5,5 очков); набрали 5 очков: Белоусов Алексей, Сорока Дарина, Ясонова Александра, Мельникова София, Черепинский Кирилл, Рузин Никита.

Ссылка для просмотра результатов турнира А: https://www.chessmanager.com/ru/tournaments/6247468838682624/results/8

Призовые места в турнире Б с нормой четвёртого разряда распределились следующим образом:

1 место: Гриценко Макар (8 очков);

2 место: Кальнер Даниил (6,5 очков);

3 место: Чайка Матвей (6 очков).

Выполнили норму четвёртого разряда (норма была 5 очков из 8) наши призёры, а также: Бижко Максим (5,5 очков), Ярмиш Кирилл (5,5 очков), Кравец Таисия (5,5 очков); набрали 5 очков: Татаринова Дарья, Резворович Михаил, Любимый Марк.

Ссылка для просмотра результатов турнира Б:

https://www.chessmanager.com/ru/tournaments/5970724298686464/results/8

Призовые места в турнире с нормой третьего разряда распределились следующим образом:

1 место: Гаврилов Максим (6,5 очков);

2 место: Петрашко Владислав (6,5 очков);

3 место: Болебрух Артемий (6 очков).

Выполнили норму третьего разряда (норма была 6 очков из 8) наши призёры, а также Назаров Михаил (6 очков), Мороз Лев (6 очков).

Ссылка для просмотра результатов турнира:

https://www.chessmanager.com/ru/tournaments/5669250343632896/results/8

Судьями турнира выступили МГ Гутман Геннадий, КМС Хрущёв Алексей и стажёры судейских курсов ФШД: Байрамова Анастасия, Тихомирова Олеся, Ващенко Диана.

Поздравляем игроков, выполнивших разряд и занявших призовые места, а остальных игроков ждем на следующих квалифтурнирах.

Берегите себя и своих близких! До новых встреч, до новых побед!