Родился 26 ноября 1988 года

Украинский шахматист, мастер спорта Украины (2018)

Начал заниматься шахматами с 2001 года.

Норму первого разряда выполнил в 2002 году,кандидата в мастера спорта выполнил в 2004 году,мастера спорта  в 2018 году.

Турниры:

Турнир с нормой кандидата в мастера спорта(2004) – 4 место

Чемпионат Украины среди команд ДЮСШ (2005) – 3 место

Полуфинал чемпионата области среди мужчин (2008) – 3-4 место

Чемпионат области среди мужчин по быстрым шахматам (2011) -2 место,(2013) – 3 место, (2015) – 3 место,(2017) – 2 место

Мемориал В.С. Щербакова (2011) -1 место

Открытое первество ДЮСШ №9 (2011) -1 место

Турнир кандидатов в мастера спорта (2012) – 3 место

Чемпионат города среди мужчин (2012) – 2 место

Первенство ГШШК им. И.Уриха (2012) – 3 место

Новогодний турнир по блицу ДЮСШ №9 (2012) – 1-2 место

Новогодний турнир по блицу ГШШК им. И.Уриха (2012) – 1 место, (2016) – 1 место

IV Мемориал В.А.Литвинова (2013) – 2 место

Открытий чемпионат ГШШК им. И.Уриха (2013) – 1 место

Турнир по блицу “Днепровская весна” (2013) – 1 место

Мемориал В.В.Гуревича (2013) – 2 место, (2016) – 1 место

Шахматный турнир “Бердянское лето” (2013) – 2 место

Фестиваль Азовские зори (2013) – 1 место

Чемпионат города среди мужчин (2013) – 1 место

Чемпионат ГШШК им. И.Уриха (2013-2014) – 1 место

Командный чемпионат города по блицу (2014) – 1 место

V Мемориал В.А.Литвинова (2014) – 2 место

II Мемориал И.Захарова (2014) – 1 место в командном зачете

Кубок ГШШК им. И.Уриха (2015) – 1 место

Всеураинский турнир по быстрым шахматам  “Myrhorod” (2015) – 3 место

Международный турнир “Dnipropetrovsk” (2015) – 1 место

Чемпионат ГШШК им. И.Уриха (2016) – 1 место

Командный чемпионат города по блицу (2016) – 1 место

Международный турнир по блицу “Myrhorod” (2016) – 1 место

II Кубок Председателя Федерации г.Кривой Рог (2016) – 1 место

Международный турнир “Christmas Lviv” (2017) – 2 место

Командный чемпионат области по блицу г.Кривой Рог (2018) – 3 место

Всеукраинский шахматный турнир с нормой мастера спорта Украины (2018) – 3 место Кубок Города Днепра по блицу (2019) – 3 место