25 октября 2019г. произошло уникальное событие для нашего города: на открытом шахматном турнире по быстрым шахматам, посвященном памяти В. П. Гергеля, собрались практически все именитые шахматисты Днепра. Турнир был организован учениками Владимира Пименовича, международными гроссмейстерами Зинченко Ярославом и Кононенко Дмитрием.

На турнире играли 5 международных гроссмейстеров:

Кононенко Дмитро GM
Максимов Дмитро GM
Гутман Геннадій GM
Зінченко Ярослав GM
Арзуманян Георгій GM

и 16 мастеров:

Борисенко В’ячеслав ММ
Михальський Володимир МС
Малахов Кирило МС
Бабій Ігор МС
Марченко Артем МС
Борисенко Максим МС
Єлисєєв Євген МС
Муха Микола МС
Жалдибін Володимир МС
Філоненко Кирило МС
Чернов Євген МС
Алексіков Олександр МС
Цирульник Маріца МС
Поліч Сергій МС
Савенчук Владислав FM
Довженко Віктор ММ

Судейская коллегия была представлена Варицим Игорем, Гривой Николаем и Бородавкиным Сергеем.

Средний рейтинг шахматистов, принявших участие в турнире, составил 2202, все участники турнира и их финальное положение: 

Призерами турнира стали:

No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
  1.    2  Максимов Дмитро             7.5  50.5  41.25  38.0  2533 2603 +0.85
  2.    7  Арзуманян Георгій           7.0  45.5  35.50  35.5  2416 2532 +1.42
  3.    1  Кононенко Дмитро            6.5  52.5  37.25  37.0  2613 2540 -0.56
        4  Зінченко Ярослав            6.5  46.0  31.50  30.5  2493 2482 +0.02
        5  Борисенко В’ячеслав         6.5  45.0  31.00  32.5  2437 2428 +0.09
       14  Жалдибін Володимир          6.5  43.5  26.50  30.5  2344 2441 +1.24
  7.    3  Гутман Геннадій             6.0  52.5  34.50  36.0  2517 2525 +0.21
        9  Бабій Ігор                  6.0  50.5  30.50  31.5  2395 2442 +0.65
       22  Стельмашенко Павло          6.0  49.5  30.00  32.0  2246 2399 +1.93
       42  Тушинський Володимир        6.0  49.0  30.50  30.0  2063 2410 +3.85
       10  Марченко Артем              6.0  43.5  25.00  31.0  2386 2388 +0.25
 12.   17  Алексіков Олександр         5.5  46.5  27.00  28.5  2334 2395 +0.83
Победители в категории “Женщины”:
       18  Цирульник Маріца            4.5  41.5  16.25  23.5  2331 2180 -1.64
       43  Прасол Олеся                4.5  39.5  15.50  21.0  1996 2131 +1.39
Победители в категории “Ветераны”:
       33  Довженко Віктор             5.0  45.5  21.50  25.0  2149 2353 +2.31
       16  Чернов Євген                5.0  44.0  21.00  27.0  2339 2283 -0.56
Победители в категории “Юноши и девушки”:
       29  Нестеренко Кирило           4.5  40.0  15.25  22.0  2169 2145 -0.25
       28  Матвієнко Михайло           4.5  37.0  15.25  18.5  2173 2166 -0.12

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *