10 июня в городском шахматно-шашечном клубе состоялось официальное закрытие нашего «Шахматного турнира ко Дню защиты детей» с общим призовым фондом более 30000 грн, который проходил со 2 по 10 июня. На закрытии присутствовал Председатель Федерации шахмат г.Днепр – Марков Алексей Михайлович, который и награждал юных чемпионов!

В нашем городе это был первый турнир подобного уровня за последние несколько лет, но мы постараемся сделать все, чтобы он стал ежегодным, традиционным и набрал еще большие масштабы!

В турнире приняли участие одни из сильнейших детей-шахматистов нашего города и области, которые имели возможность сыграть в профессиональном турнире с достойными соперниками и обсчитать украинский и международный рейтинги!

Несомненным победителем стал – Плюха Михаил (Новомосковск), который сделал всего одну ничью в 9 партиях, набрав 8,5 очков из 9.

Далее, места распределились следующим образом между участниками, которые набрали по 6,5:

2 – Стельмашенко Павел – сыграл в турнире очень достойно, немного не дотянув до первого места.

3 – Матвиенко Михаил – стартовал не лучшим образом, так как после выигрыша первой партии, проиграл вторую и третью, но потом собрался и набрал еще 5,5 очков из 6.

4 – Андриенко Юрий – начал с проигрыша чемпиону Плюхе Михаилу в первом туре, но потом не проиграл ни одной партии.

Именно в таком порядке наших участников расставили дополнительные показатели.

Хотим также отметить, что среди девушек, первой стала всем известная чемпионка Дубовик Анастасия, а второй – Гребенщикова Елизавета, которая была единственной, кто смог отобрать очки у победителя!

Помимо этого, призами от спонсоров были награждены участники, занявшие призовые места в своих возрастных категориях.

Федерация шахмат отдельно благодарит тех, без кого не состоялся бы этот турнир:

Генеральных спонсоров турнира, которые обеспечили основной призовой фонд: компания «Арда-Трейдинг», предоставлявшая всем участникам еще и воду Evian на каждый день турнира и IT-компания «Web Source», обеспечивавшая призеров дополнительными призами в виде пряников и блокнотов!

А так же спонсоров турнира, которые подарили подарки всем участникам: Компания обуви для всей семьи «Взуття №1», вручившая денежные сертификаты и Кондитерская компания «Миллениум», подготовившая сладкие призы! За предоставленную наградную атрибутику благодарим Управление спорта Днепровского городского совета.