3 октября 2020г. в ГШШК наконец-то состоялся сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Дмитрием Максимовым. Этот сеанс мы планировали провести еще весной, но, к сожалению, не смогли этого сделать из-за карантина.

Сеанс состоялся при поддержке попечителя Федерации шахмат Днепра, компании “JetClean”.

В сеансе приняли участие 15  игроков первого разряда, 4 игрока второго разряда, 1 игрок третьего разряда и 4 довольно сильных игрока-любителя.

Итоги сеанса: 25-0 в пользу Дмитрия Максимова. Несмотря на разгромный счет, Дмитрий выделил партии, которые ему понравились.Кубок за лучшую партию сеанса получил Дрозд Илья, также Дмитрий отметил еще 5 интересных партий, и вручил игрокам призы от попечителя Федерации, “Дома посуды”:

Пилипенко Игорь,

Терлер Богдан,

Комлык Дмитрий,

Коваленко Михаил,

Дячук Артем.

Отметим, что сеанс получился достаточно динамичным: на последних двух досках у игроков и сеансера оставались считанные минуты и один из игроков, Пилипенко Игорь, проиграл партию по времени. Самой последней партией сеанса оказалась партия с Дроздом Ильей, которая и оказалась самой лучшей партией сеанса.

Спасибо Дмитрию Максимову за отличный сеанс, а всех игроков ждем на наших мероприятиях.