В Днепровском городском шахматно-шашечном клубе им. И.Уриха c 31 октября по 4 ноября 2018 проходили чемпионаты области среди юношей и девушек в возрастной категории до 20 лет по классическим шахматам. По итогам турнира победителями и призерами стали представители г.Днепра.

Победителем турнира юношей стал Павел Стельмашенко. Отметим значительный успех 12-летней Анастасии Дубовик, ставшей вторым призером юношеского(!) турнира, опередив значительно более старших и опытных ребят. На третьем месте – Денис Язловецкий.

Среди девушек, в отсутствие А.Дубовик и Е.Гребенщиковой, победительницей стала 13-летняя Тамила Мащенко, второе место – за Алесей Прасол, на третьем – Ксения Павлючкова. Поздравляем победителей и желаем нашим юношам и девушкам стать достойной сменой старшему поколению!